Главная Новости Объявлен общероссийский конкурс по выделению грантов НКО
Объявлен общероссийский конкурс по выделению грантов НКО
06.05.2011

Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд» о проведении открытого Конкурса по предоставлению грантов ННО для реализации проектов в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, охраны здоровья населения и окружающей среды.


Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 2 марта 2011 г. № 127-рп «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» объявляет открытый Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям (ННО) на реализацию проектов по осуществлению конкретных программ и научных исследований в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, охраны здоровья населения и окружающей среды.

К участию в конкурсе приглашаются ННО, отвечающие следующим требованиям:

– срок государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года;
– ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации;
– ННО должны реально осуществлять социально значимую деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку (скачать форму Заявки) с приложением следующих документов, заверенных подписью руководителя организации и печатью:

– копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за календарный год до даты окончания приема заявок, либо копия иного документа (выданного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей»), подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр;

– копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним;

– копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 115054, Москва, ул. Новокузнецкая, д. 34, стр. 1. Контактные телефоны: (495) 951-65-37, 951-61-23.

Прием заявок осуществляется до 30 июня 2011 года с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

При подаче заявки непосредственно в Фонд необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ).

В случае направления заявки по почте необходимо учесть следующее:

– рассматриваются заявки, отправленные заказной почтой с уведомлением о вручении и описью вложенных документов, содержащей наименование всех прилагаемых документов (с обязательным приложением электронной копии текста заявки);

– заявки принимаются к рассмотрению по дате их поступления в Москву, указанной на почтовых документах (уведомлении о вручении).

В случае сдачи документов по адресу приема заявка (с обязательным приложением электронной копии текста заявки) и опись приложенных документов должны подаваться в двух экземплярах, на каждом из которых делается отметка о принятии с указанием номера заявки, даты и времени принятия. При этом один экземпляр описи остается у претендента.

Недостатки, обнаруженные при приеме заявки, должны быть устранены в срок не позднее 5 дней после окончания приема заявок. В случае неполного или неточного заполнения заявки, а также непредставления необходимых документов к установленному сроку заявка считается неподанной.

С учетом мнения независимых экспертов Конкурсная комиссия определяет победителей конкурса, которые предложили наилучшие условия реализации проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, охраны здоровья населения и окружающей среды.

Итоги конкурса будут подведены к 25 августа 2011 года в г. Москве по адресу: ул. Новокузнецкая, д. 34, стр. 1 и размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации и на сайте Фонда.

По результатам конкурса Национальный благотворительный фонд в 60-дневный срок заключает договоры гранта (форма договора будет размещена на сайте Фонда) с ННО-победителями, для чего они не позднее 10 октября 2011 года представляют:

– оригинал либо нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее даты подведения итогов конкурса;
– заверенные подписью руководителя организации и печатью организации копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним;
– заверенные подписью руководителя организации и печатью организации копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности);
– справку из налогового органа о наличии задолженности по платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты по состоянию на последнюю отчетную дату;
– справку о действующих расчетных (текущих) рублевых счетах, открытых в учреждениях ОАО Сбербанк России или ОАО Банк ВТБ.

В случае незаключения в установленные сроки договора гранта по вине организации-победителя конкурса она исключается из числа победителей.

Организаторы конкурса не вступают в переписку с претендентами (за исключением уведомления о некомплектности заявки и извещения о признании победителем конкурса). Поданные на конкурс материалы не возвращаются.

Общероссийский общественный фонд
«Национальный благотворительный фонд»


Приоритеты Конкурса 2011
в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и
социально незащищенных категорий граждан,
охраны здоровья населения и окружающей среды

1.      Поддержка детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, профилактика детской преступности и безнадзорности, помощь детям из неполных, многодетных и неблагополучных  семей, детских домов и школ-интернатов.

2.      Развитие программ охраны здоровья населения, в первую очередь лечение детей-инвалидов, противодействие наркомании, алкоголизму.

3.      Укрепление межнациональных отношений в Северо-Кавказском федеральном округе, в частности, противодействие религиозному экстремизму и распространению радикальных течений исламизма, укрепление центров, деятельность которых способствует стабилизации социально-экономической обстановки на территории Северного Кавказа.

4.      Социальная помощь семьям участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда и погибших защитников Отечества.

Во всех проектах приветствуется:
-         софинансирование проектов;
-         механизмы по сбору дополнительных средств на продолжение проектов (фандрайзинг).

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (34)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)