Главная Новости С 12 мая в СУЗах и ВУЗах г. Твери стартовал лекторий: "Антинаркотическая, антитеррористическая, антиэкстремистская стратегия, как основная составляющая национальной безопасности России"
С 12 мая в СУЗах и ВУЗах г. Твери стартовал лекторий: "Антинаркотическая, антитеррористическая, антиэкстремистская стратегия, как основная составляющая национальной безопасности России"
14.05.2026

Лекторий проводит председатель комиссии Общественной палаты Тверской области по сохранению духовно-нравственных ценностей, патриотическому воспитанию, культуре и спорту , член Общественного совета ФСИН России, официальный представитель антинаркотической комиссии при администрации г. Твери Александр Лукьянчук, в сотрудничестве с начальником пресс-службы УФСИН России по Тверской области майором внутренней службы Анной Чудиновой, управлением наркоконтроля УМВД России по Тверской области, УФСБ России по Тверской области.

 

Первые встречи состоялись в ряде колледжей города, среди которых:

-Тверской химико‑технологический колледж;

-Тверской колледж сервиса и туризма;

-Тверской колледж транспорта и сервиса.

 

После лектория в каждом СУЗе состоялась встреча со студентами, желающими задать вопросы, общее количество присутствующих составило более 500 студентов, по итогам года в данных лекториях принимают участие более 6500 учащихся.

 

Воспитательным отделам выдавался буклет составленный УФСИН и журналистским сообществом г. Твери с письмами подростков осужденных за сбыт наркотиков, где они осознают степень своей вины и предупреждают сверстников не повторять их ошибок.

 

В учебных заведениях проверялись тематические стенды по теме лектория.

Поиск

Архив новостей

  • 2026 (146)
  • 2025 (301)
  • 2024 (285)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)