Главная ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ Экспертные заключения Опросный лист в рамках проведения публичных консультаций в целях проведения оценки регулирующего воздействия проекта закона Тверской области «О внесении изменений в статью 35 закона Тверской области «Об административных правонарушениях»
Опросный лист в рамках проведения публичных консультаций в целях проведения оценки регулирующего воздействия проекта закона Тверской области «О внесении изменений в статью 35 закона Тверской области «Об административных правонарушениях»
13.04.2022

Информация об участнике публичных консультаций:

Наименование организации: Общественная палата Тверской области
Сфера деятельности организации: согласование общественно значимых интересов гражданского общества и органов государственной власти
Ф.И.О. контактного лица: Бутузов Александр Анатольевич
Номер контактного телефона: (4822) 32-11-42
Адрес электронной почты: info@optver.ru

Опросный лист

 

1. Считаете ли вы необходимым и обоснованным принятие проекта закона Тверской области «О внесении изменений в статью 35 закона Тверской области «Об административных правонарушениях»?

Принятие проекта закона Тверской области «О внесении изменений в статью 35 закона Тверской области «Об административных правонарушениях» в предлагаемой редакции не является необходимым.

Члены и эксперты Общественной палаты выразили сомнение в своевременности принятия данного закона.

 

4. Оцените предполагаемые издержки и выгоды субъектов предпринимательской деятельности, возникающие при введении административной ответственности в соответствии с проектом закона Тверской области «О внесении изменений в статью 35 закона Тверской области «Об административных правонарушениях».

При введении административной ответственности в соответствии с предлагаемым проектом закона субъекты предпринимательской деятельности понесут издержки в виде расходов на демонтаж кондиционеров и антенн.

 

5. Иные предложения и замечания по проекту закона Тверской области «О внесении изменений в статью 35 закона Тверской области «Об административных правонарушениях».

Привлечение к  административной ответственности за размещение транспортного средства на придомовой территории многоквартирного дома, создавшее препятствия для механизированной уборки придомовой территории многоквартирного дома не будет работать без установления порядка фиксации данных правонарушений.

Общественная палата также считает, что в преддверии летнего сезона установление ответственности за размещение наружных кондиционеров неактуально и вызовет недовольство граждан.

Проблема размещения транспортных средств на придомовой территории многоквартирного дома должна решаться, на наш взгляд, не установлением ответственности, а возможностью оборудования и предоставления специальных мест для парковки.