Главная Новости Гранты для НКО: Правительство региона объявляет конкурс!
Гранты для НКО: Правительство региона объявляет конкурс!
28.05.2013

Фото: пресс-служба Общественной палаты Тверской области

Правительство Тверской области объявляет о проведении конкурса по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям в целях содействия реализации ими целевых социальных программ (социальных проектов)

Порядок предоставления грантов социально ориентированным некоммерческим организациям в целях содействия реализации ими целевых социальных программ (социальных проектов) утвержден постановлением Правительства Тверской области от 14.05.2013 № 177-пп.

Решение о проведении конкурса принято распоряжением Правительства Тверской области от 14.05.20103 № 216-рп.

Организатор конкурса: управление общественных связей аппарата Правительства Тверской области.

Общий объем средств, предусмотренных для предоставления грантов на конкурсной основе, составляет 10 млн. руб.

Приоритетные направления (номинации) предоставления грантов Тверской области:


«Гордость земли тверской»

Цель учреждения номинации - формирование позитивного отношения граждан к тверской земле, популяризация имен заслуженных и уважаемых граждан Тверской области, прославивших тверской край своими достижениями, внесшие значительный вклад в научную, историческую, культурную жизнь; повышение привлекательности тверского края через популяризацию исторических событий, прошедших на Тверской области.

«Популяризация здорового образа жизни и семейных ценностей»

Цель учреждения номинации - позиционирование идей здорового образа жизни, воспитание полноценного гражданина, развития института семьи, сохранение и развитие физического и психоэмоционального здоровья, оказание всесторонней помощи и поддержки замещающим (приемным, опекунским, патронатным) семьям и семьям с усыновленными детьми.

«Живая среда обитания»

Цель учреждения номинации – сохранение природного богатства Тверской области, формирование у человека сознательного восприятия окружающей природной среды, убежденности в необходимости бережного отношения к природе, привлечение людей к общественным природоохранным акциям, обустройство природных источников воды, родников на территории Тверской области.

«Я патриот»

Цель учреждения номинации – поддержка инициатив общественных объединений, направленных на патриотическое воспитание молодежи, преемственность и связь поколений, организацию активной общественно-полезной деятельности ветеранов.

«Человек познаётся делами»

Цель учреждения номинации - развитие добровольческой деятельности граждан, волонтерского и поисково-спасательного движения, социализация детей и подростков, находящихся в детских домах и интернатах, реализация общественных проектов социальной направленности через социальные сети.

«Верхневолжье – наш общий дом»

Цель учреждения номинации - развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации; реализация совместных проектов, направленных на объединение народов, проживающих на территории Тверской области (проведение выставок народного творчества, дней культуры народов т.д.).

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 24 мая 2013 г.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 5 июля 2013 г.

Заявки на участие в конкурсе, поступившие после 5 июля 2013 г. (в том числе по почте), к участию в конкурсе не допускаются.

Заявки на участие в конкурсе представляются в Экспертный совет при Правительстве Тверской области по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям в целях содействия реализации ими целевых социальных программ (социальных проектов) (г. Тверь, ул. Советская, д. 23, каб. 7) в электронном виде и на бумажном носителе непосредственно с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут (время московское) с понедельника по четверг и 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут (время московское) в пятницу или направляются почтовым отправлением по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 44, управление общественных связей аппарата Правительства Тверской области.

Ответственный за прием и регистрацию заявок – Гальчинская Елена Аркадьевна, главный консультант отдела по связям с общественностью управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области, ответственный секретарь Экспертного совета тел. 8 (4822) 35-72-02.

Консультации по вопросам составления и оформления заявок можно получить по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Советская, 23, каб. 6, отдел по связям с общественностью управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области, контактное лицо: Гальчинская Елена Аркадьевна – главный консультант отдела по связям с общественностью управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области, т. 8 (4822) 35-72-02.

Дни и время проведения консультаций: 31 мая 2013 г. и 11 июня 2013 г. с 14.00 до 17.00.

Семинар по оформлению заявки для участия в конкурсе состоится 5 июня 2013 г. в 16.00 ч. по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 23 (круглый зал).

Условия предоставления гранта:
а) включение социально ориентированной некоммерческой организации в список победителей конкурса, утвержденный распоряжением Правительства Тверской области;
б) заключение социально ориентированной некоммерческой организацией договора;
в) наличие обязательства социально ориентированной некоммерческой организации по обеспечению долевого участия в реализации социального проекта в объеме не менее двадцати пяти процентов от его общей стоимости.

За счет предоставленного гранта социально ориентированной некоммерческой организации запрещается осуществлять следующие расходы:
а) расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и оказанием помощи коммерческим организациям;
б) расходы, связанные с осуществлением деятельности, не связанной с реализацией социального проекта;
в) расходы на поддержку политических партий и кампаний;
г) расходы на проведение митингов, демонстраций, пикетирований;
д) расходы на фундаментальные (научные), академические (научные) исследования;
е) расходы на приобретение алкогольных напитков и табачной продукции;
ж) уплату штрафов;
з) приобретение объектов недвижимости, текущий и капитальный ремонт, капитальное строительство;
и) оказание гуманитарной и иной прямой материальной помощи, а также платных услуг населению;
к) получение кредитов и займов.

Документы для участия в конкурсе можно скачать здесь.

 

Правительство Тверской области

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (34)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)