Главная Новости Архив новостей
Архив новостей за июнь 2023 года
В Твери прошел круглый стол по реализации волонтерских инициатив в условиях СВО
30.06.2023

В Тверском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Проблемы взаимодействия молодёжи, волонтёрских организаций, органов власти и бизнеса по реализации волонтёрских инициатив в условиях СВО». В нем приняли участие заместитель Министра молодёжной политики Тверской области Пелевина Ирина Михайловна, заместитель Главы Администрации города Твери Чубуков Максим Владимирович, представители волонтёрских организаций, бизнес-сообщества, преподаватели и студенты Академии.

Подробнее

 
Национальный проект «Экология» глазами общественности
30.06.2023

На выездном заседании Общественной палаты Тверской области рассмотрены вопросы  реализации национального проекта «Экология» в Тверской   области и региональных проектов, входящих в его состав. Членами палаты осмотрены ООО «Полигон» в Калининском районе - природоохранное предприятие для приема и размещения бытовых и крупногабаритных отходов населения и коммерческих организаций, очистные сооружения в д. Застолбье Рамешковского муниципального округа.

 

Подробнее
 
Вопросы организации общественного наблюдения обсуждены на рабочей встрече в региональном избиркоме
28.06.2023

Встреча состоялась по инициативе председателя Избирательной комиссии Тверской области Валентины Евгеньевны Дроновой. Руководитель избирательной системы региона проинформировала участников встречи о назначенных выборах в представительные органы местного самоуправления, которые состоятся в единый день голосования в сентябре, изменениях в избирательном законодательстве, особенностях организации избирательной кампании в различных муниципальных образованиях.

 

Подробнее
 
23 июня в Москве прошло заседание Общественного совета при ФСИН России
27.06.2023

В заседании принял участие член Общественной палаты Тверской области Александр Лукьянчук. В ходе заседания подведены итоги деятельности Общественного совета за 2 квартал 2023 года. Особое внимание было уделено работе общественных советов при территориальных органах системы исполнения наказаний. Отмечено, что сегодня наблюдается положительная тенденция взаимодействия Общественных советов территориальных органов ФСИН России как на региональном, так и на федеральном уровне.

 

Подробнее
 
Актуальные вопросы обеспечения доступности культурных благ для людей с инвалидностью обсудили в СО НКО и Общественной палате региона
27.06.2023

Экспертный анализ проблем доступности участия в культурной жизни общества людей с особенностями здоровья организовали руководитель АНО «Центр» Эксперт», эксперт Общественной палаты Тверской области Анастасия Савина и председатель Тверского отделения общественной организации Всероссийское общество слепых Александр Трегуб. Экспертами отмечено, что вовлечение человека с инвалидностью в культурную жизнь общества, к сожалению, сталкивается с барьерами не только в архитектурной и информационной среде.

Подробнее

 
В Твери в День памяти и скорби прошла акция «Свеча памяти»
22.06.2023

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. В день её 82-й годовщины у Обелиска Победы в Твери состоялась, ставшая уже традиционной, патриотическая акция «Свеча Памяти». Мероприятие проводится ежегодно и стартует в час начала Великой Отечественной войны.

Подробнее

 
Тверские социальные практики названы среди лучших на Форуме многодетных семей в Москве
22.06.2023

В Москве проходит Форум многодетных семей «Россия, мы - твоя семья». Среди его участников представители Верхневолжья - активные многодетные мамы, члены сообществ многодетных семей: Екатерина Бельская, Марина Симора, Наталья Байкова, Мария Яковлева, Наталья Бирюкова, Марина Веселова. В Верхневолжье реализуется целый комплекс мер поддержки больших семей. Губернатор Игорь Руденя неоднократно отмечал, что для Тверской области формирование позитивных демографических тенденций является первостепенной задачей.

Подробнее

 
Россия – многонациональный дом
14.06.2023

В преддверии Дня России в Твери состоялось заседание Экспертного совета по межнациональным отношениям. Заседание Совета провел председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Васильев. Он призвал лидеров тверских диаспор и общин активнее сотрудничать с депутатами всех уровней, вносить предложения как по совершенствованию законодательной базы, так и по решению конкретных вопросов.

Подробнее
 
Общественная палата региона продолжает цикл антинаркотических мероприятий
14.06.2023

Студенты Тверского торгово-экономического колледжа, политехнического колледжа и Тверского колледжа им. Героя Советского Союза Павла Александровича Кайкова приняли участие в открытой лекции «Жизнь без наркотиков».

Подробнее
 
От истока Волги отправился Волжский крестный ход
13.06.2023

От истока Волги в Осташковском округе начал свой путь XXIV Волжский крестный ход. В этом году он посвящен 655-летию со дня преставления и 75-летию возвращения святых мощей благоверной великой княгини Анны Кашинской.

Подробнее
 

Страница 1 из 3

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (49)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)