| Шефство – дело хорошее! |
| 14.05.2026 |
|
Общественная палата Тверской области провела субботник по благоустройству братских захоронений, расположенных в Черногубовском сельском поселении Калининского муниципального округа.
Здесь, на территориях бывших военных госпиталей, покоятся воины Великой Отечественной войны, которых врачам не удалось спасти. Их, вынесенных с поля боя мужественными санитарами, заботливые медсестры выхаживали, как могли. Но не всегда хватало усилий медиков…
Общественная палата Тверской области взяла шефство с целью поддержания в порядке воинских захоронений в год 80-летия Великой Победы.
Вместе с членами Общественной палаты самое деятельное участие в благоустройстве этого святого места принимают сотрудники администрации Калининского муниципального округа. Памятники героям, оградки, дорожки приведены в достойный светлой памяти порядок.
Такое участие в деле сохранения памяти и благодарности поколению победителей – крупица признательности за мирное небо над головой.
А совместные дела на благо общества рождают добро!
В субботнике участвовали члены Общественной палаты Тверской области: Васильчук Ю.В., Барастов В.С., Кичатов Г.В., Мякеньких Ю.А., Петрова И.Ю., Пищальников Б.В., Силенко С.В.
|