Главная Новости Общественная палата Тверской области поблагодарила партнеров по реализации общественного проекта «Наблюдатель»
Общественная палата Тверской области поблагодарила партнеров по реализации общественного проекта «Наблюдатель»
22.09.2021

 

За ходом выборов в регионе следило свыше 2000 наблюдателей в регионе, прошедших специальную подготовку. Особенностью этой избирательной кампании стало использование дополнительных возможностей гражданского контроля – непрерывного видеонаблюдения за выборами.

С этой целью был создан региональный Центр общественного видеонаблюдения, где в режиме реального времени консолидировалась вся информация о ходе голосования и подведении его итогов. Избирательные участки в Тверской области были впервые оснащены системой видеонаблюдения и видео фиксации в беспрерывном трехсуточном режиме. Подобную выборную практику можно смело назвать уникальной в мировом масштабе.

В течение 72 часов с 17 сентября в Центре общественного наблюдения круглосуточно работали члены Общественной палаты Тверской области и волонтеры, которые в онлайн-режиме следили за ситуацией на 446 избирательных участках (где могли проголосовать до 80% от общего количества избирателей), фиксируя ситуации, требующие дополнительного анализа и правовой оценки.

Для оснащения Центра общественного наблюдения соответствующим специализированным оборудованием и осуществлением его бесперебойной работы потребовался большой технический и человеческий ресурс, который помогли обеспечить профильные организации и компании города Твери.

За период с февраля текущего года до Единого дня голосования Общественная палата региона получала необходимую научную, экспертную, информационную, методическую и организационную поддержку в подготовке наблюдателей, экспертных докладов и комментариев на всех этапах избирательной кампании, а также в организации работы регионального Центра общественного видеонаблюдения от ведущих учебных заведений региона: ТГУ, ТГТУ, Тверского филиала РАНХиГС.

За большой вклад в формирование условий для осуществления гражданского контроля, прозрачности и оценки легитимности и законности выборов, состоявшихся в Тверской области, за сотрудничество в рамках федерального проекта «Наблюдатель» Общественная палата региона благодарит:

- ректора Тверского государственного университета Скаковскую Л.Н, руководителей юридического факультета Ильину О.Ю., Института экономики и управления Мамагулашвили Д.И., Точки кипения Цуркан М.В., заведующих научными кафедрами Антонову Н.А., Васильчук Ю.В., Лапушинскую Г.К., доцентов Захарова Г.Н. и Яковлеву Н.Г., директора Центра «Профкарьера» Арсеньеву Т.Н., сотрудников университета Яковлева А.В., Романова А.В., Никифорову И.Р., студентов юридического факультета Секорину Ксению, Королёву Дарью, Борисова Григория, Барменкова Ярослава, Фролова Севастьяна, Шутова Романа, студентов – волонтеров: Драпей Анастасию, Косякову Полину, Азизову Дану;

- ректора Тверского государственного технического университета Твардовского А.В., проректора по воспитательной и социальной работе Иванникова А.Ф., заведующего кафедрой социологии и социальных технологий Майкову Э.Ю., профессора кафедры социологии и социальных технологий Григорьева Л.Г., доцента кафедры медиатехнологий и связи с общественностью Удалову Л.В., студента Шалдина Георгия;

- и.о. директора Тверского филиала РАНХ и ГС Орлову Н.Н., студентов - волонтеров: Лосеву Юлию, Сидорова Никиту, Остапенко Александра, Тараненко Ивана, Нестерову Дарью, Попова Клима, Кожевникова Артёма, Максимову Анастасию, Нистратову Тополину, Мжачих Никиту, Цветкову Анну, Полишко Андрея, Якунина Михаила, Силкина Егора.

За создание качественных технических условий для осуществления гражданского контроля за выборами, для общественной оценки их прозрачности, легитимности и законности в Центре общественного видеонаблюдения в период с 16 по 20 сентября Общественная палата Тверской области выражает благодарность за сотрудничество в рамках федерального проекта «Наблюдатель»:

- директору Тверского филиала ПАО «Ростелеком» Андрюшину В.В, техническому директору филиала Зотову А.А., начальнику отдела продаж Петрову С.В., инженеру станционного цеха сервисного центра г. Твери Твердохлебову А.А., ведущим инженерам-программистам Рогозину А.Д. и Моисеенко А.В., службам филиала, благодаря работе которых была обеспечена бесперебойная техническая работоспособность видеостены, IP-телефонии, АРМов операторов-волонтёров, оказана помощь в организации обучения волонтеров и сотрудников ЦОН;

- руководителю ГКУ Тверской области «Центр информационных технологий» Никитину Е.О. сотрудникам ГКУ «ЦИТ» Михайлову А.Н, Семенову М.А., Морозову В.В. Иванову Д.А. за сотрудничество в рамках федерального проекта «Наблюдатель», квалифицированную поддержку при организации работы Центра общественного видеонаблюдения, предоставление необходимого телекоммуникационного оборудования и связь, установку горячей линии для всех участников избирательного процесса, бесперебойную техническую работоспособность АРМов, помощь в организации обучения волонтеров и сотрудников ЦОН;

- руководителю ООО «Дисплейрент» Сафонову Алексею и видеоинженеру Кочергину Анатолию, благодаря квалифицированным действиям которого была обеспечена бесперебойная и техническая работоспособность видеостены, удовлетворены все заявки на видеопросмотры голосования на конкретных УИК, по которым возникали вопросы законности происходящего у наблюдателей, представителей кандидатов и политических партий;

- Дзитовецкого Юрия Юрьевича за разработку эскизов оформления и форменной одежды для волонтеров - операторов АРМ, изготовление и установку информационных и презентационных баннеров и системы навигации по Центру общественного наблюдения.

Общественная палата Тверской области благодарит руководителя ЧОП «Безопасность Бизнеса Тверь» К.Б. Харитонова и сотрудников ЧОП Иванова В.А., Чернова А.Н., Ефимова Н.А. за создание безопасных и комфортных условий для работников и волонтёров, посетителей регионального Центра общественного видеонаблюдения за выборами.

Поиск

Архив новостей

  • 2024 (34)
  • 2023 (226)
  • 2022 (247)
  • 2021 (158)
  • 2020 (187)
  • 2019 (203)
  • 2018 (259)
  • 2017 (161)
  • 2016 (218)
  • 2015 (197)
  • 2014 (223)
  • 2013 (229)
  • 2012 (198)
  • 2011 (189)
  • 2010 (111)
  • 2009 (8)
  • 1999 (1)